COTAÇÃO DE HOJE
R$ 5,70 G$ 6.930 P$ 150,00

Conversor de Midia de Multi-Modo MC100CM - 10/100Mbps - Preto
Compartilhar:
código do produto: 596435
marca: TP-LINK
estoque: disponível
U$19,00
R$ 108,30
G$ 131.670
P$ 2.850,00
*Preços não incluem IVA;
*Confirme a cotação no ato da compra;

Não fazemos entregas fora do Paraguai
Preços informados são em Dólares americanos, não incluem IVA e podem variar sem prévio aviso.

Descrição do produto
Conversor de Midia de Multi-Modo MC100CM - 10/100Mbps - Preto
Característica do Produto
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) Estende a distância da fibra em até 2
Portas
1 porta SC/UPC 100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda
1310nm
Network Media 10BASE-T
UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX
Fibra de multi-modo
Indicadores LED
PWR, Link/Act
Dimensões (L*C*A)
3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia
Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo
2.5W
Segurança e Emissão
FCC, CE, RoHS
Aproveite e veja também...